"Ё-мобиль" умеет заводиться и ездить!

В Москве состоялась закрытая презентация народного автомобиля Прохорова. 2 января будущего года автомобиль "Ё-мобиль" смогут увидеть все желающие.

Сделать это можно будет в московском шоу-руме на Тверской, где в понедельник "Ё-мобиль" показывали журналистам.

Газоэлектрический автомобиль появится на массовом рынке в 2012 году. Предполагаемая стоимость первого отечественного гибрида составит 450 000 рублей, расход топлива для хэтчбека, по уверениям создателей, не превысит 3,5 литра на 100 км, а максимальная скорость составит 120 км/ч, с запасом хода в 400 км. Михаил Прохоров и его партнеры планируют наладить производство 10 тысяч таких автомобилей в год.

Журналистам на презентации показали три "Ё-мобиля" — микровэн, фургон и кросс-купе. Первый снабжен пятью посадочными местами. Снаряженная масса полноприводного микровэна — 700 кг, полная масса — 1200 кг, дорожный просвет — 170 мм.

Напомним, что ранее глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров обещал журналистам показать предсерийную версию автомобиля уже в 2010 году. После этого он обещал определиться с местом производства автомобиля, а также устроить голосование в Интернете с целью выяснить, будет ли "Ё" пользоваться спросом.

Фото: Газета.ру

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings