Серийный кроссовер Datsun: первое официальное изображение

Японская марка распространила первый тизер новой модели и объявила дату ее дебюта.

Новинку Datsun назвали Cross, в компании модель позиционируют в качестве кроссовера. Мировая премьера автомобиля состоится 18 января 2018 года в Индонезии, эта страна и станет первым рынком для «паркетника».

Между тем ранее в Сети были опубликованы шпионские фото кроссовера Datsun. Судя по тем снимкам, Cross разработан не «с нуля» — он построен на базе компактвэна GO+. Скорее всего, от вэна «паркетнику» достанется и мотор. В Индонезии GO+ оснащается бензиновым двигателем 1.2 мощностью 68 л.с., который работает в паре с механической коробкой передач. Для кросса же, по предварительным данным, будет предусмотрен еще и «робот». Привод – только передний.

Ожидается, что после Индонезии Datsun Cross появится в Индии, до России же такой «паркетник» вряд ли доберется. Напомним, в нашей стране представлены совсем другие «датсуны». Так, в линейку бренда для азиатских рынков, помимо вэна GO+, сегодня входят хэтчбеки GO и redi-GO (последний хэтч – пока только в Индии и на Шри-Ланке). Первая «пятидверка» и MPV построены на той же платформе, что и старая Nissan Micra, компакт redi-GO делит «тележку» с Renault Kwid. У нас же продают седан on-DO и хэтчбек mi-DO, построенные на базе Lada Granta и Kalina соответственно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings