Шеф-дизайнер Kia назвал Lada Vesta сильным конкурентом Rio

О том, что в скором времени популярному "корейцу" придется бороться за покупателей с ожидаемой российской новинкой, рассказал шеф-дизайнер Hyundai-Kia Питер Шрайер.

На авторынке РФ у Lada Vesta будет немало конкурентов, в их числе безусловно окажется популярная в России корейская иномарка петербургской сборки — Kia Rio. Об этом в кулуарах Франкфуртского автосалона рассказал шеф-дизайнер Hyundai-Kia Питер Шрайер. Он по достоинству оценил дизайн российской новинки, особенно отметив выштамповки на боковинах Весты.

На фото: предсерийная Lada Vesta



"Мне импонирует Lada Niva [4x4 — примечание редакции] — она до сих пор актуальна. В новой Vesta мне нравятся выштамповки на боковинах. Это довольной сильный конкурент для нашего Kia Rio в России, — цитирует Шрайера Autonews. — Но конкуренция – это всегда хорошо, потому что она делает всех сильнее".




В числе конкурентов Lada Vesta в России также окажутся соплатформенник Рио Hyundai Solaris, собираемый в Санкт-Петербурге; Volkswagen Polo Sedan, производство которого налажено в Калуге; Renault Logan, его актуальная версия сейчас выпускается на мощностях тольяттинского предприятия компании АВТОВАЗ.


На фото: Kia Rio



Lada Vesta запустят в серию на Ижевском заводе через неделю, 25 сентября 2015 года. В моторной гамме модели три двигателя объёмом 1.6 литра мощностью 87, 106 и 114 л. с. В линейке трансмиссий представлены механическая пятиступенчатая коробка передач, "робот" АМТ или вариатор. Точных цен пока нет, они будут объявлены ближе к старту продаж.




Kia Rio в России предлагается с двумя версиями "начинки" — объемом 1.4 и 1.6 литра, мощностью 107 и 123 л. с. соответственно. Оба мотора могут комплектоваться как ручной коробкой передач, так и автоматической трансмиссией. Сейчас Рио в кузове седан обойдется покупателям в 549 900–809 900 рублей. Напомним, на прошлой неделе стало известно, что модель подорожала на 10 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
18.09.2015 16:07
Евгений Дубков

У Весты огромный плюс, это просторный салон. Киа Рио этим похвастаться никак не может, очень уж тесно в ней, Хендай Гетц и то просторнее будет. Хотя для многих это далеко не решающий фактор, а как говорится "главное не ВАЗ". Ну и двигатель у Рио, на низах проваливается, очень раздражает, при резком ускорении.


23.09.2015 09:56
HB

А Вы уже сидели в салоне серийной Весты, выпуск которых намечен на 25 сентября?!... Что у людей за привычка, хвалить и ругать то, чего в глаза не видели? Вы гость из будущего?! Или глупый пиарщик?!


18.09.2015 16:13
Term

Теперь уже ценник расставит приоритеты, выпуск Весты на след. неделе.


22.09.2015 08:50
Сергей Скользков

Я думаю не только рио, но и cee'd


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings