Система расчета выплат по автострахованию изменилась с 1 декабря 2014 года

С сегодняшнего дня изменилась система оценки ущерба, который получили автомобили в результате дорожно-транспортных происшествий. Новая методика, разработанная Российским союзом страховщиков, включает в себя учет нескольких дополнительных параметров.

Ущерб, который автомобили получили в ДТП, теперь, с 1 декабря 2014 года, будут рассчитывать по новой методике, разработанной Российским союзом страховщиков, которая включает в себя справочные данные по стоимости запасных частей и лакокрасочных материалов, необходимых для ремонта, а также определяет затраты на оплату работ технических специалистов.

PckzrYQQVlQ.jpg



Отметим, что решение добавить "справочные материалы" в систему расчета возникло из-за того, что ранее в связи с использованием нескольких методик расчета суммы ущерба у страхователей и страховщиков зачастую получались разными. Теперь же новое дополнение в системе оценки должно "уравнять" их в правах, об этом сообщил телеканал "Москва 24".

Данные поправки, уже вступившие в силу, призваны уменьшить число конфликтов, возникающих между автовладельцами и страховыми компаниями из-за занижения стоимости ремонта. Не секрет, что клиентам нередко приходится добиваться нужного размера выплат, которые покроют расходы на ремонт поврежденных в ДТП транспортных средств с помощью суда.

Напомним, что страховщики недовольны потерей прибыли, что обусловлено ростом курса валют. Из-за этого готовится очередное повышение тарифов ОСАГО, которое может произойти уже в апреле 2015 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings