Skoda готовится вывести на российский рынок кроссовер Kodiaq

Компания Шкода подтвердила запуск продаж в России своего нового полноприводного вседорожника.

Посвященный кроссоверу Kodiaq раздел появился на официальном сайте российского подразделения Skoda. На портале новинке отведено место среди остальных моделей Шкоды, предлагаемых сегодня в России. Ни цен, ни комплектаций, разумеется, пока нет – SUV еще не представлен. На данный момент поклонники марки могут ознакомиться с историей названия вседорожника. При этом на сайте имеется надпись: «Скоро в продаже».

Скриншот с официального сайта Skoda
Скриншот с официального сайта Skoda

Мировая премьера Skoda Kodiaq состоится во второй половине текущего года. Скорее всего, она пройдет в рамках Парижского автосалона, который откроется для публики в октябре. По данным онлайн-журнала «Колёса.ру», новый кроссовер Шкоды доберется до российских дилеров в 2017 году. Кроме того, производство кроссовера могут наладить на одной из российских площадок концерна Volkswagen.

На фото: концепт Skoda VisionS
На фото: концепт Skoda VisionS

Предвестника всепроходца – концепт VisionS – компания Skoda представила в марте этого года на Женевском мотор-шоу. Известно, что длина серийного автомобиля равна 4,7 метра. Модель будет доступна в семиместном исполнении и с системой полного привода.

Предполагается, что в линейку моторов европейской версии Kodiaq войдут бензиновые агрегаты объемом 1,4 и 2,0 литра, а также двухлитровый дизель. Мощность двигателей будет варьироваться от 150 до 220 л.с. В Старом Свете новый SUV, скорее всего, предложат еще и с гибридной силовой установкой.

Официальный тизер Skoda Kodiaq
Официальный тизер Skoda Kodiaq

Напомним, имя Kodiaq кроссовер получил в честь медведей кадьяк (ударение на «я»). Недавно Шкода провела своеобразный флешмоб в честь официально объявления о готовящемся старте производства своей новинки – компания «изменила» название целого города на Аляске.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings