Skoda обновила свой ситикар

Чешская марка представила рестайлинговую версию субкомпактного хэтчбека Citigo.

Самая маленькая модель Skoda получила незначительные изменения во внешности и расширенный список оборудования. Так, у «малыша» слегка изменились задние фонари, а начиная с комплектации Ambition, хэтч теперь оснащается светодиодными дневными ходовыми огнями.

В арсенале Skoda Citigo также появились модернизированные аудиосистемы и зонт, который, в отличие от «старших» моделей спрятан не в дверях, а под пассажирским передним креслом. Двигатель у ситикара остался прежним – в Европе автомобиль доступен с литровым бензиновым мотором мощностью 60 л.с., 68 л.с. или 75 л.с.

Трехдверный Citigo 2017 модельного года в Чехии стоит от 197 900 крон, цена «пятидверки» стартует с 207 900 крон. В пересчете на наши деньги – это от 531 000 и от 558 000 рублей соответственно.

шкода (7)

Напомним, в феврале был рассекречен обновленный «близнец» Citigo под брендом Volkswagen – up!. У «немца» рестайлинг оказался более существенным. Компактный хэтчбек VW обзавёлся другими бамперами и корпусами боковых зеркал, иной головной и задней оптикой. Кроме того, в линейку моторов up! вошел трехцилиндровый турбодвижок 1.0 мощностью 90 л.с., с которым модель разгоняется с места до «сотни» за 10 секунд.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings