Skoda перед гонкой в Великобритании

Пропустив ралли Япония в начале сентября, Skoda Motorsport готовится к следующим четырем этапам WRC, первый из которых пройдет в эти выходные в Великобритании.

На гонке в Великобритании Skoda Motorsport будет представлена тремя машинами, которые поведут Тони Гардемейстер, Армин Шварц и Яни Паасонен, пришедший шестым на ралли Финляндии в августе. Ралли Велкиобритания — старейшее в чемпионате после Монте Карло — проходит в Уэльсе, Кардифф. В этом году состоится 60-ая гонка в истории этой трассы. Обычно гонку проводят в ноябре, когда становится холоднее и идут дожди. В этом сезоне, из-за переноса даты, скорости будут, вероятно, более высокие. Прошлогодняя гонка была выиграна на скорости 108 км/ч. Специалисты предполагают, что на ралли Великобритания в этом году возможна скорость и в 120 км/ч, такая, как была показана на этапе в Финляндии.
Армин Шварц: "Я всегда с нетерпением жду именно этой гонки, где я впервые выступил в мировом раллийном чемпионате в 1988 году. Мне будет не хватать обычной непогоды на трассе — из-за нее гоняться гораздо сложнее. Если будет сухо, как мы предполагаем, то скорости будут выше обычных для этой трассы. Fabia WRC готова для гонки на гравии, и я очень рассчитываю на хорошие результаты".
Тони Гардемейстер: "Никто не знает, что нам подкинет погода. Гонка в Уэльсе всегда очень быстрая, даже в мокрую погоду. Главная сложность заключается в правильном выборе шин".
Яни Паасонен: "Мне нравится эта трасса, хотя единственный раз, когда я на ней выступал, оказался для меня неудачным — в 2002 году я перевернулся там же, где Маркус Гронхольм и Томас Кушар. Fabia — фантастическая машина, поэтому меня не слишком волнуют погодные условия, хотя при возможности выбора я бы предпочел "сухую".

 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings