Новый семиместный вседорожник Skoda предстал перед избранными

Некоторым европейским журналистам посчастливилось попасть на закрытую презентацию нового флагманского кроссовера Skoda.

На премьере нового кроссовера Skoda под кодовым обозначением A Plus SUV было запрещено пользоваться фото- и видеотехникой. Между тем один из журналистов, присутствовавших на показе вседорожника, сразу после мероприятия по памяти смоделировали на компьютере внешний вид "старшего брата" Yeti.

2014-Lexus-IS0.jpg

Предполагаемый образ Skoda A Plus SUV



Опубликованный изданием Auto Moto рендер чешского автомобиля демонстрирует, что внешность A Plus SUV выполнена с учетом нынешнего дизайнерского языка марки. Кроссовер имеет стильную шестиугольную решетку радиатора с вертикальными планками, двойную оптику, четко выраженные арки колес и поясную линию кузова. Виртуальная машина обладает достаточно внушительным клиренсом, однако каким будет дорожный просвет у реального автомобиля, сказать сложно.

Нацеленный на соперничество с Hyundai Santa Fe и Kia Sorento кроссовер Skoda A Plus SUV будет производиться в моноприводной версии и с системой полного привода. В гамму моторов войдут 4-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели и "розеточный" гибридный агрегат. Одним из движков окажется 2.0-литровый дизель TDI мощностью 240 л.с., которым комплектуется последнее поколение Volkswagen Passat.


Некоторые стилистические черты кроссовер Skoda позаимствует у концепта Vision C



Премьера Skoda A Plus SUV состоится в течение ближайших двух лет. На европейском рынке купить чешский вседорожник можно будет по цене около 45 000 евро. Производство машины наладят на мощностях предприятия, расположенного в чешском городе Квасины, где в настоящее время осуществляется выпуск моделей Roomster, Yeti и Superb.

Напомним, что модель "Суперб" в следующем году переживет смену поколений. Мировая премьера Skoda Superb пройдет в феврале на специальном вечере в Праге. Публичный дебют состоится в марте на Женевском автосалоне.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings