Skoda понравилась Нассеру Аль-Аттийе. Будет продолжение

Один из лидеров зачёта WRC 2 утверждает, что его новая машина – отличный боевой инструмент.

Актуальный Чемпион мира 2014 года в зачёте WRC 2, представитель Катара Нассер Аль-Аттия назвал свой новый автомобиль "фантастическим". На Ралли Германии пилот дебютировал на Skoda Fabia R5 – Аль-Аттия стал одним из первых "внешних" клиентов Skoda Motorsport, как только она представили миру свою новейшую раллийную модификацию легендарной Fabia.

В случае с Нассером, о таком клиенте можно только мечтать: он является одним из самых сильных раллийных пилотов мирового уровня, и к нему всегда приковано самое пристальное внимание. Помимо этого, Нассер Аль-Аттийя проводит сезон 2015 года в статусе актуального чемпиона мира и на сегодняшний день возглавляет турнирную таблицу.

Правда, расслабляться ему в этом сезоне не приходится. Любопытно, что ближайшим преследователем катарского пилота стал... финн Эсапекка Лаппи, выступающий на идентичной машине, правда, за заводскую команду Skoda Motorsport.

И между двумя конкурентами сложился минимальный разрыв – всего два зачётных очка. Оба пилота проехали равное количество этапов, по пять гонок. А это означает, что в ближайшее время между ними разыграется главная битва за победу в зачёте WRC 2 в 2015 году. Доселе Аль-Аттийя стартовал только на Ford Fiesta и знакомство со Skoda произвело на него сильное впечатление.

nasser_01.jpg

Нассер Аль-Аттия сменил машину прямо в середине сезона, рискнув поставить на кон стабильность своих результатов



Несмотря на то, что Ралли Германии сначала оказалось крепким орешком даже для Чемпиона мира, и в первый же день Нассер Аль-Аттийя угодил в аварию, ему удалось восстановить темп и добраться до четвёртой строки протокола.

Это фантастическая машина, и я на самом деле очень доволен гонкой. По сравнению с машиной класса RRC, она даёт ощущение автомобиля действительно нового поколения. К тому же мы получили значительную поддержку от Skoda, и специалисты команды постоянно контролируют и ассистируют нашу работу.

Нассер Аль-Аттийя


nasser_02.jpg

Ралли Германии стало первым боевым выездом Skoda под управлением катарца



Машина очень понравилась Нассеру, и он пообещал, что в этом году примет участие как минимум в одной гонке мирового чемпионата – Ралли Испании RallyRACC. Возможно, Нассер Аль-Аттийя выберется и на финальный этап Чемпионата мира в Уэльсе, однако, эти планы ещё находятся в стадии рассмотрения.

Пока что известно, что на Ралли Австралии Skoda не попадает по логистическим причинам, Ford Fiesta RRC станет подменной машиной для катарского гонщика. Однако, его сильные впечатления о новой машине толкают Аль-Аттийю на новые выезды: "Я намерен выступить на Skoda ещё и на гонке в Ливане на этапе ближневосточного чемпионата", – добавил Нассер Аль-Аттийя.

Напомним, что Peugeot 308 получил мотор версии GTi.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings