Смогут ли темные лошадки WRC "выстрелить" на Ралли Аргентины?

Роберт Кубица и Мартин Прокоп станут героями "второго эшелона" на ближайшей гонке.

Экипажи, которые сейчас находятся за пределами топовой пятерки абсолютного зачета, вряд ли смогут всерьез вмешаться в основную борьбу. Однако среди тех, кому не посчастливилось получить статус передовиков чемпионата 2015 года, есть достаточно интересная прослойка из пилотов, которые могут принести болельщикам немало неожиданных сюрпризов.

Обладатель неофициального "титула" пилота-катастрофы Роберт Кубица, бесспорно, входит в их число. Равно как и Мартин Прокоп. Оба на Ford Fiesta, оба достаточно быстры, амбициозны и непредсказуемы. Чем не герои (пусть даже и второго плана) для будущей гонки?

prokop_robert_01.jpg

Чем хуже, тем лучше: может быть, на сложной трассе Аргентины Кубица сможет сосредоточиться и блеснуть



Для Роберта Кубицы опыт прошлогоднего Ралли Аргентины стал самым удачным за весь сезон: тут он поднялся на 6-ю строку общего зачета. Не на что жаловаться и Мартину Прокопу, который был 8-м.

У меня в начале этого года возникало немало вопросов с выбором шин – я еду на Pirelli в этом сезоне, и требуется время, чтобы ко всему привыкнуть. После зимних Монте-Карло и Швеции Ралли Мексики было первой гравийной гонкой на этих покрышках, и работали они совершенно не так, как я привык. Мы попытались найти баланс между возможностями шин и управляемостью машины, так что посмотрим, как пойдет дело в Аргентине. Конечно, с приростом опыта и результаты будут выше. В прошлом году я хорошо тут выступил, но в этот раз на Ралли Аргентины на 95% новая дорога.

Роберт Кубица, пилот

При этом его коллега по Чемпионату мира, Мартин Прокоп, так же готов бросить все силы на борьбу с Аргентиной – у него в Мексике был 6-й результат, который очень хочется закрепить.

"В Мексике у меня были очень маленькие отрывы от топовых пилотов, так что слишком аккуратной мою езду не назовешь, – говорит Мартин. – Но я всегда оставался на дороге и машина добралась до финиша без повреждений. На это и ставка в Аргентине! Я люблю эту гонку, и был на ней 4-м в 2012 году".

Напомним, что в немецком этапе WTCC 2015 года, наряду с основными пилотами, примет участие ветеран "Нордшляйфе", двукратная победительница марафона "24 часа Нюрбургринга" Сабина Шмитц.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings