Соперник Сироткина и Алешина трудоустроился в команду Формулы-1

Чемпион Мировой серии Renault Кевин Магнуссен, который в этом году соперничал на треках с российскими пилотами Сергеем Сироткиным и Михаилом Алешиным, будет выступать в "королевских гонках".

Контракт с 21-летним датчанином заключила британская команда McLaren, в составе которой Кевин Магнуссен сменит мексиканца Серхио Переса. Молодой пилот, являющийся участником молодежной программы команды "серебряных стрел", в этом году успел поработать на симуляторе и принять участие в тестах команд Формулы-1 в Сильверстоуне за рулем болида McLaren.

"Я вне себя от радости, ведь мой дебют в Формуле-1 состоится в составе McLaren. Безусловно, это лучшая команда Формулы-1. Выступать за "серебряные стрелы" мечтал еще с детства, поэтому могу сказать без преувеличения, что каждый день жизни был посвящен достижению конечной цели. Я уважаю всех членов команды McLaren и хочу поблагодарить каждого из них, но больше всего Мартина Уитмарша и его старших коллег за то, что дали мне шанс", — цитирует Autosport слова Кевина Магнуссена.

Кевин Магнуссен

О причинах расставания с Серхио Пересом руководство команды предпочитает не говорить. По слухам, поводом к разрыву отношений с мексиканцем послужили частые конфликты Переса с Дженсоном Баттоном, а также нестабильные результаты в чемпионате. В текущем сезоне Серхио финишировал в очковой зоне девять раз и после 17 Гран-при занимает в личном зачете с 35 баллами 12-е место. Баттон, имеющий в активе на 25 очков больше, располагается в зачете на девятой позиции.

Напомним, что на этой неделе пилот Ferrari Фелипе Масса заключил многолетнее соглашение с Williams.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings