Сотрудник МО РФ сбил на остановке четырех москвичек

Начало новой недели ознаменовалось в российской столице новым крупным дорожно-транспортным происшествием, в котором пострадали несколько человек, не имеющих никакого отношения к личному автотранспорту. Причиной ДТП было не только нарушение ПДД водителем, но и пресловутые пробки Москвы.

Авария произошла у дома 90 на Краснобогатырской улице. За рулем южнокорейского Hyundai, который на востоке Москвы врезался в остановку общественного транспорта, находился военнослужащий Минобороны. Звание управлявшего автомобилем РИА Новости не уточняет, равно как и занимаемую им должность.

По предварительным данным, водитель выехал на трамвайные пути, чтобы объехать дорожно-транспортный затор, сказал представитель столичного управления ГИБДД. На путях иномарку занесло и выбросило на остановку. Сейчас водитель дает показания.

В результате в больницу попали четыре женщины. У двух из них диагностированы переломы, еще у двух — ушибы.

Напомним, что с 21 ноября 2010 года усилена ответственность за выезд на трамвайные пути встречного направления — санкция предусматривает наказание вплоть до лишения водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. За выезд на полосу встречного движения, зафиксированный средствами видеофиксации, предусматривается штраф в размере 5 тыс. рублей. За выезд на полосу встречного движения, соединенный с поворотом налево или разворотом, будет предусмотрен штраф в размере 1-1,5 тыс. рублей.

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет караться штрафом в размере 5 тыс. рублей или лишением водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Как сообщалось ранее, в ГИБДД Москвы полагают, что дорожно-транспортный трафик главного российского мегаполиса в полтора-два раза превышает допустимый вследствие перегруженности столичных улиц личными автомобилями горожан. Для того чтобы "вышибить пробки", власти намерены сократить количество легковых авто, а их владельцев отправить "под землю": по распоряжению мэра Москвы С.Собянина темпы строительства новых станций метро в городе должны значительно возрасти.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings