Список участников "Гонки чемпионов – 2014" пополнился чемпионом Европы

Список участников "Гонки чемпионов" 2014 года окончательно сформирован. Последним дополнением стал чемпион Европы в Формуле-3 и юниор Lotus F1 Эстебан Окон.

Окон станет партнером по команде для пилота Lotus F1 Ромена Грожана (победителя "Гонки Чемпионов" 2012 года). Вместе они составят сборную Франции на Кубке Наций, который будет разыгран в рамках "Гонки Чемпионов" 13-14 декабря на трассе Bushy Park в Барбадосе.

f3e772253ba7310c95dcc80a35e05077.jpg

На фото: Эстебан Окон



"Мне нравятся короткие трассы с большим количеством поворотов, — сказал Окон. — Самым серьезным вызовом для меня станет пилотирование машины с крышей, потому что я никогда прежде такими не управлял. У меня даже нет водительских прав! Но, думаю, это не будет проблемой. Я умею находить свою скорость, так что быстро приспособлюсь, и тогда посмотрим, на сколько я отстану от сильнейшего".

Также в число участников "Гонки Чемпионов – 2014" входят легенда "24 часов Ле Мана" Том Кристенсен, победитель Indianapolis 500 Райан Хантер-Рей, тест-пилот команды Williams F1 Сьюзи Уолфф, чемпион WTCC Хосе-Мария Лопес, победитель NASCAR Cup 2004 года Курт Буш, чемпион мира по ралли-кроссу 2014 года Петтер Сольберг и пятикратный чемпион серии V8 Supercars Джейми Уинкап.

Напомним, что недавно в мире автоспорта произошла в буквальном смысле этого слова революция: Себастьян Феттель покинул команду Red Bull Formula 1, в составе которой провел шесть лет и завоевал все четыре титула чемпиона мира.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings