SsangYong приостановил продажи автомобилей в России

Информация о стоимости всех моделей корейской марки исчезла с официального российского сайта SsangYong.

На неопределённый срок приостановлены российские продажи машин бренда SsangYong. Сейчас на официальном российском сайте марки нет информации о ценах моделей, которые ранее были представлены на нашем рынке. Отметим, поставки корейских автомобилей на российский рынок не осуществляются уже более года.

ssangyong_actyon_10.jpg

На фото: SsangYong Action



Как сообщает Wroom со ссылкой на пресс-службу компании «Соллерс» (дистрибьютор SsangYong), на сегодняшний день ведутся переговоры о возобновлении поставок машин на российский рынок. Однако пока что определённого решения по данному вопросу не принято.

Согласно отчёту АЕБ, в течение первого квартала 2016 года SsangYong в России реализовал 804 автомобиля, этот показатель на 59% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Бестселлером бренда остаётся кроссовер SsangYong Actyon. Некоторое количество «вседорожников» по-прежнему числятся на остатках у дилеров.


autowp.ru_ssangyong_actyon_sports_9.jpg

На фото: SsangYong Action Sport



Напомним, российским клиентам предлагались как передне-, так и полноприводные версии SsangYong Actyon. В его моторной гамме есть бензиновые и дизельные двигатели объёмом 2,0 литра, мощностью 149 л. с., которые в зависимости от комплектации идут в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с шестидиапазонной автоматической трансмиссией.

Отмечается, что российская компания Sollers на сегодняшний день по-прежнему сохраняет статус дистрибутора корейской марки в России, а также продолжает выполнять все обязательства касательно сервиса и поставок запчастей.


ssangyong_rexton_w_2.jpeg

На фото: SsangYong Action Rexton



Тем временем представленные на рынке Великобритании SsangYong Rexton и Korando (у нас известен как Actyon) обзавелись новым турбодизелем. Мотор e-XDi220, который соответствует нормам «Евро-6», имеет объём 2,2 литра, а его мощность составляет 178 л. с., пиковый крутящий момент – 400 Нм. Компании удалось сократить количество потребляемого топлива и уровень выбросов вредных веществ.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings