SsangYong изменит дизайн Tivoli. Первые фото

В Китае сфотографировали очередной закамуфлированный кроссовер.

Снимки замаскированной модели опубликованы на портале Autohome. Издание предполагает, что папарацци удалось поймать компактный «паркетник» SsangYong Tivoli (в Китае модель продают под именем Tivolan). Не исключено также, что в объектив угодила удлиненная версия модели – XLV. Судя по всему, у «корейца» существенно переработают переднюю часть: кросс получит новые бампер и фары, другую радиаторную решетку. Корма тоже изменится – модель обзаведется иными задними фонарями. Пока нет информации о том, будут ли у кроссовера новые моторы.

тиволи (3)

Дата и место премьеры Tivoli с другим дизайном неизвестны. Также нет данных о том, как будут позиционировать модель – в качестве рестайлингового «паркетника» или как кросс второго поколения.

Тиволи вышел на рынок в 2015 году, в 2016-м появилась «растянутая» версия XLV, которая немного отличается внешне. Длина «стандартного» кросса равна 4 202 мм, ширина – 1 798 мм, высота – 1 590 мм, колесная база – 2 600 мм. Габариты SsangYong XLV: 4 440/1 798/1 605 мм, колесная база – те же 2 600 мм. Кстати, оба варианта – пятиместные, зато у XLV объем багажника составляет 720 л против 423 л у «короткой» версии.

И Tivoli, и XLV доступны с четырехцилиндровыми бензиновым двигателем 1.6 мощностью 128 л.с. и турбодизелем аналогичного объема с отдачей в 115 л.с. Оба мотора сочетаются с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом», привод и у «короткого», и у «растянутого» кроссоверов – передний или полный.

«Паркетник» Tivoli – самая популярная модель в линейке марки, хотя спрос на нее в 2017-м упал. Так, по данным SsangYong, в прошлом году было продано 71 452 кроссовера, из этого количества 55 280 машин реализовано на корейском рынке (-2,9%), а 16 172 автомобиля отправлено на экспорт (-44%).

SsangYong Tivoli представлен и в России – обе модификации вышли на наш рынок в начале прошлого года. В РФ «паркетники» предлагаются только с бензиновым мотором 1.6, причем полный привод есть лишь в одной комплектации XLV. Цена Tivoli начинается с отметки в 990 000 рублей, за удлиненную версию дилеры сегодня просят минимум 1 289 000 рублей. Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, в 2017-м в России было реализовано лишь 47 «стандартных» кроссоверов и всего 26 автомобилей XLV.

Напомним, в Корее внешность компактного «паркетника» слегка освежили летом 2017 года, но тот рестайлинг не идет ни в какое сравнение с грядущим обновлением.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings