SsangYong Rexton нового поколения дебютирует в 2017 году

Корейская марка готовится обновить свою линейку внедорожников. Уже в 2017 году SsangYong выведет на рынок Rexton следующего поколения, а в 2018-ом появится преемник у Actyon.

Об этом изданию Auto Express рассказал глава SsangYong Джонг-Сик Чой. По словам президента компании, новый SsangYong Rexton представят в середине 2017 года. При этом топ-менеджер отметил, что в дизайне следующего Рекстона будут прослеживаться черты концепта LIV-1, дебютировавшего в 2013-ом в Сеуле. Кроме того, модель станет дороже, но «более конкурентоспособной». Ожидается, что в линейку моторов всепроходца может войти новый бензиновый турбированный агрегат объемом 2,0 литра.

На фото: концепт SsangYong LIV-1
На фото: концепт SsangYong LIV-1

Другая будущая премьера SsangYong – новая генерация кроссовера Actyon (на некоторых рынках модель известна как Korando). По предварительным данным, этот SUV построят на модернизированной платформе, лежащей в основе компактного SsangYong Tivoli. Экстерьер модели выполнят в стиле прототипа SIV-2, который корейцы показали в марте в Женеве.

На фото: концепт SsangYong SIV-2
На фото: концепт SsangYong SIV-2

Планируется, что у следующего Actyon будут полностью электрическая модификация и гибридная версия. Новый кроссовер выйдет на рынок в 2018 году, его главными конкурентами станут Nissan Qashqai и Renault Kadjar. В 2018-ом же, скорее всего, появится и созданный на базе Actyon пикап Actyon Sports.

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», в России продажи SsangYong практически остановлены. Поставки «корейцев» не осуществляются больше года, но в салонах дилеров еще можно найти автомобили этой марки.

На фото: SsangYong Rexton текущего поколения
На фото: SsangYong Rexton текущего поколения

Российская версия SsangYong Rexton текущего поколения оснащается дизелями 2,0 и 2,7 литра, Actyon – бензиновым мотором 2,0 литра и турбодизелем аналогичного объема. Для пикапа Actyon Sports предусмотрены бензиновый агрегат 2,3 литра и турбированный дизель 2,0 литра. Цена на модели SsangYong в России теперь предоставляется только по запросу.

В начале мая 2016 года стало известно, что SsangYong ведет переговоры о возобновлении поставок машин на наш рынок.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
28.05.2016 00:18
Иван Панов

Новая фишка компактных кроссоверов - прямые передние стойки и плоская заваленная назад крыша... "Все как один!" ©

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings