Стала известна цена нового хэтчбека Suzuki Celerio

В конце ноября на европейском рынке стартуют продажи нового компактного пятидверного хэтчбека Suzuki Celerio, идеологического преемника недавно снятого с производства ситикара Splash.

Наступление на европейский рынок новинка "Сузуки" начнет с Германии, где появится у официальных дилеров 24 ноября. Базовый вариант модели будет укомплектован 3-цилиндровым бензиновым двигателем K-Series объемом 1.0 литр. Мотор, состыкованный с механической коробкой передач, развивает 68 л.с. при 6 000 об/мин и 90 Нм крутящего момента при 3 500 об/мин.

Для преемника "Сузуки Сплеш" компания подготовила также более мощный 3-цилиндровый бензиновый двигатель DualJet, характеристики которого не уточняются, и бесступенчатый вариатор. Известно, что в комбинированном цикле средний расход топлива у модели с агрегатом K-Series на 100 км пробега составляет 4,3 л, автомобиль, оснащенный мотором DualJet, потребляет горючего еще меньше — 3,6 л.

544ae76b14af2b361ae32a66df8c6.jpeg

Премьера европейской версии Suzuki Celerio состоялась в рамках женевского мотор-шоу.


В список базового оснащения европейской версии Suzuki Celerio включены шесть подушек безопасности, системы ABS, ESP, помощи при трогании на подъеме и контроля давления в шинах, а также кондиционер, аудиосистема и крепление детских автокресел ISOFIX. В Германии цена соперника Kia Picanto, Volkswagen Up!, Citroen C1, Toyota Aygo составляет €9 690. Возможность появления пятидверного хэтчбека в России компанией пока не рассматривается.


На фото: Suzuki Celerio.



Напомним, что на днях на предприятии "Сузуки" в Венгрии была остановлена сборка моделей Splash и SX4. Освободившиеся производственные мощности в начале следующего года автопроизводитель отведет под сборку нового компактного вседорожника Vitara.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings