Стефан Саррацин присоединится к заводской команде Subaru

"Это действительно огромный шанс для меня".

29-летний француз станет коллегой Петтера Сольберга на 16 этапах грядущего сезона WRC. Саррацин примет участие уже на первом этапе в Монте-Карло вместе с опытным штурманом Жаком-Жульеном Ренуччи.
"В этом году я очень много сделал для повышения своей квалификации. Просто невероятно, что теперь я в официальной команде. Я буду выкладываться на 100%, мне дали отличную возможность чего-то добиться, потому что Subaru — лучшая команда в WRC".
Стефан начал свою карьеру во французском картинговом чемпионате в 1991 году, довольно успешно выступал на Formula Renault, Formula 3 и F3000 и некоторое время был тестером в Ф1. Дебютировав в 2004 году, Саррацин выиграл французский национальный раллийный чемпионат  и прекрасно проявил себя на трех этапах WRC, финишировав в первой десятке. 
Директор заводской команды Subaru Тошийя Ацума: "Я был счастлив пригласить Стефана в команду. После впечатляющего выступления в 2004 году мы готовы предоставить ему возможность показать себя в новом сезоне WRC. Стефан — талантливый гонщик, который отвечает нашей философии".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings