Гляди в оба: чиновникам не забыть о транспортных проблемах Москвы

Об этом позаботился глава администрации мегаполиса Сергей Собянин, издавший распоряжение о еженедельной отчетности подчиненных на совещаниях структуры, которая образно названа градоначальником "штабом", в чью задачу входит оперативное освещение проблем транспорта российской столицы.

Сергей Собянин намерен еженедельно собирать совещания для рассмотрения транспортных проблем столицы и путей их решения.

"Мы будем проводить еженедельные совещания по развитию транспорта и транспортной инфраструктуры", — сказал С.Собянин на первом подобном совещании.

На повестке дня первого совещания стояли два вопроса: формирование плана первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем в Москве, второй вопрос был посвящен стройкам, которые находятся в плане на 2011 год.

Мэр добавил, что на каждом совещании будет формироваться план первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем в Москве, передает "Интерфакс".

"Особое внимание будет уделено наиболее острым и сложным транспортным проблемам", — сказал С.Собянин.

Он назвал эти совещания "штабной структурой".

Мэр отметил, что транспортные проблемы в Москве нельзя сводить к решению проблемы пробок.

"В первую очередь мы должны решить вопросы передвижения по Москве граждан, и исходя из этого, должны формироваться задачи", — сказал С.Собянин.

Он подчеркнул, что для граждан должно быть обеспечено комфортное перемещение "по понятному трафику и в срок" к месту работы, отдыха и проживания.

Напомним, в последних числах ноября Сергей Собянин отправил в отставку руководителя департамента транспорта и связи российской столицы Василия Кичеджи, игравшего при Юрии Лужкове заметную роль при определении стратегии развития общественного транспорта в городе, который публично выразил свое несогласие с новой администрацией мегаполиса относительно ее планов борьбы с дорожными заторами.

Новым руководителем департамента транспорта и связи Москвы назначен Николай Годунов, работавший в Госавтодорнадзоре.

Как сообщил ранее замминистра транспорта России Олег Белозеров, до конца текущего года будет создан координационный совет по развитию московского транспортного узла, возглавит этот орган министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Ситуация будет улучшаться поэтапно", — сказал он.

Напомним, что во время снегопада в российской столице на улицы города вышло более 9 тысяч машин спецтехники, в авральном режиме расчищавших транспортные артерии российской столицы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings