Столичный ВИП попал в ДТП на "встречке"

Колоссальные транспортные заторы в российской столице и пренебрежение действующими нормами ПДД привели к пополнению перечня дорожно-транспортных происшествий, в которых побывали высокопоставленные московские чиновники. На сей раз "отметился" столкновением с иномаркой, которой управляла автоледи, не кто иной, как главный законник главного отечественного мегаполиса.

Инцидент произошел около 08:00 в районе дома №88 по шоссе Энтузиастов. "Водитель служебного автомобиля Mercedes, в котором ехал Семин, выехал на полосу встречного движения, чтобы объехать пробку, где столкнулся с другой иномаркой — Renault Simbol, — сообщает РСН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, в момент аварии прокурорский Mercedes ехал с включенным проблесковым маячком. За рулем второй машины находилась 54-летняя москвичка,. Ни глава столичной прокуратуры, ни его водитель, ни женщина, управлявшая Renault Simbol, не пострадали, поскольку автомобили двигались на небольшой скорости, однако обе иномарки от удара получили довольно серьезные повреждения.

К сожалению, высокопоставленные чиновники администрации не показывают своим поведением на трассе пример законопослушности рядовым обывателям. Так, в Рунете оживленно обсуждалось происшествие, связанное с именем главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, который подрезал  на встречной полосе машину "скорой помощи".

А в сентябре автоинспекторами была задержана за выезд на встречную полосу машина, закрепленая за главой Минтранса РФ Игорем Левитиным.

Напомним также, что накануне стало известно о гибели в ДТП одного из топ-менеджеров "РусГидро" Дмитрия Шерварли, который также разбился на "встречке". Бизнесмену на момент гибели исполнилось всего 35 лет. Он ехал во Toyota Land Cruiser с водителем за рулем. На 234-м километре трассы Канск-Абан-Богучаны водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings