Строить Керченский мост поможет спецтехника КАМАЗа

Для реализации масштабного проекта будет задействована высокоскоростная вакуум-погрузочная машина Compel Vac 250 МВ на шасси КАМАЗ-65201.

На одном из начальных этапов реализации проекта по возведению транспортного перехода вакуум-погрузочная машина Compel Vac 250 МВ, созданная на шасси КАМАЗ-65201, смогла успешно пройти демонстрационные испытания. Сообщается, что за несколько дней работы специалисты отработали с помощью техники несколько технологий выемки грунта: это обеспечило сбор более 22 кубических метра грунта за восьмичасовой рабочий день.

20160513-2.jpg



«Задача спецтехники заключалась в извлечении грунта из внутренней полости сваи для последующего армирования и заливки бетоном очищенного пространства, — рассказали в пресс-центре КАМАЗа. — Грунт внутри сваи всегда сильно спрессован от ударного воздействия многотонных молотов, с помощью которых забиваются трубы. Это осложнило выполнение задачи, однако даже в условиях ограниченного пространства техника отлично справилась с глубиной очистки в десять метров».


8e2641981d98bec84f173583c47e321a.jpg



Высокой оценки заслуживает также качество проведённых работ: в компании обращают внимание на то, что стенки труб всегда получались чистыми и уже подготовленными к выполнению следующих этапов строительства. По итогам проведённых испытаний новую модель экскаватора было решено зачислить в автопарк спецтехники, которая будет применяться для возведения Керченского моста.


3d10e4b8b29d53b1760156d230f23326.jpg



Спецтехника разработана и изготовлена официальным дилером ПАО «КАМАЗ», компанией ОАО «РИАТ» при содействии словацкого производителя Compel. В пресс-центре отметили, что в ближайшее время к реализации проекта могут присоединиться ещё две современные модели вакуум-погрузочных машин на шасси КАМАЗ.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что КАМАЗ продлевает действие программы утилизации до конца года. Выгодные условия покупки грузовых автомобилей российской марки распространяются как на юридические, так и на физические лица.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings