Строителям новых объектов дорожного сервиса обещали господдержку

Денежные средства достанутся тем предпринимателям, которые представят на суд дорожников и региональных властей лучшие инициативы.

Предприниматели, проявляющие «частный инвестиционный интерес к созданию специализированных и многофункциональных сервисных зон вдоль федеральных трасс», представят свои проекты представителям Росавтодора и администрациям регионов. Собрать предложения специалисты должны до конца второго квартала 2017 года.

Eating in car

В пресс-центре Росавтодора рассказали о том, что предложения инвесторов планируется рассмотреть в рамках реализации генеральной схемы развития объектов дорожного сервиса. Содействие, помимо федеральных и региональных властей, будет оказывать также местная администрация, в частности, её помощь понадобится на этапе градостроительной подготовки объектов и подключения будущих площадок к инженерным коммуникациям.

«Создание новых объектов дорожного сервиса на федеральных трассах и их равномерное распределение по всей территории страны будет способствовать развитию внутреннего автотуризма, социально-экономическому развитию территорий, созданию новых рабочих мест различной квалификации и специализации, что особенно актуально в отдаленных субъектах страны», — комментируют в Росавтодоре со ссылкой на слова заместителя руководителя агентства Григория Прокуронова.

Caravan and camping site tourist information sign

В общей сложности на федеральных трассах будет создано 877 объектов дорожного сервиса и 257 многофункциональных зон обслуживания водителей и пассажиров. Предположительно такие ОДС смогут дать автопутешественникам всё необходимое: стоянки, АЗС различного типа (в том числе и газомоторное топливо), гостиницы, сервисные центры, а также торговые точки.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что образцовым регионом по развитию объектов дорожного сервиса является Татарстан. Специалисты отметили, что опыт республики «однозначно свидетельствует о том, что в схожих условиях можно найти действенные рычаги стимулирования и контроля за развитием малого бизнеса и предпринимательства в сфере придорожного сервиса».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
24.12.2018 18:38
Возьму 2 мл. руб. под % под залог, надо обязательно достроить придорожный комплекс. (залог на фото)

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings