Марка Subaru представила новое поколение компакткара Stella

Компания "Субару" опубликовала фото и характеристики нового поколения субкомпактного автомобиля Stella, продажи которого стартовали в Японии. Несмотря на габариты и мотор с небольшим количеством "лошадок", у "Стеллы" есть версия с полным приводом.

Третье поколение "субкомпакта" Subaru Stella базируется на Daihatsu Move, а компания Daihatsu принадлежит "Тойоте". Планы компаний понятны: один автомобиль под разными брендами будет выпущен на автомобильный рынок Японии, где на долю так называемых кей-каров приходится более трети продаж новых автомобилей.

123

subaru-stella-01_1200.jpg
subaru-stella-02_1200.jpg

На фото: новый Subaru Stella



Новый Subaru Stella оснащается трехцилиндровым двигателем рабочим объемом 0,66 л и мощностью 64 л.с. Доступны две версии модели — 2WD (передний привод) и AWD (полный привод). Трансмиссия — вариатор CVT.


subaru-stella-11_1200.jpg
subaru-stella-10_1200.jpg



Отмечается, что новая "Стелла" — буквально единственный кей-кар на рынке Японии, который предлагает функцию удержания автомобиля при трогании в гору. Ассистент будет полезен для тех, кто проживает в горных районах страны.



Цена на новый Subaru Stella начинается от $8 840 (примерно 503 000 рублей).

Напомним, в конце ноября компания Honda рассекретила кей-кар N-Box Slash, но не озвучила его технические характеристики.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings