Suzuki запускает на рынок новый субкомпактный кроссовер

Компания Сузуки рассказала о комплектациях нового серийного миникроссовера Ignis. Автомобиль будут продавать в Японии и Европе.

На японском рынке модель стартует 18 февраля, позже она должна поступить в продажу и в других странах, включая Европу. В компании считают, что Suzuki Ignis станет родоначальником нового класса мини-SUV. Сам кроссовер японцы описывают как «функциональный и стильный» автомобиль, который подходит и для мегаполисов, и для загородных поездок.



Мировая премьера прототипа новинки – Suzuki iM-4 – состоялась в марте 2015 года на Женевском моторшоу. Осенью производитель представил серийную версию кросса, которая почти не отличалась от концепта. Для «паркетника» японцы возродили имя Ignis. Под таким названием в 2000-х годах продавался «высокий хэтчбек».




Suzuki Ignis построен на новой платформе, разработанной для автомобилей A-класса. Длина «малыша» равна 3 700 мм, ширина – 1 660 мм, высота – 1 595 мм, размер колесной базы составляет 2 435 мм, а клиренс – 180 мм. В Японии миникроссовер будет доступен с силовой установкой Dualjet рабочим объёмом 1,2 литра и гибридной системой SHVS. Базовый вариант – переднеприводный, за доплату предложат систему полного привода. Трансмиссия – вариатор.




В список оснащения Ignis входят подогрев передних сидений, совместимая с Apple CarPlay мультимедийная система, круиз-контроль, система предотвращения ДТП Dual Camera Brake Support (такая же теперь имеется у кей-кара Suzuki Spacia).

Пока нет информации о планах Сузуки представить новый Игнис в России. У нас ближайшие премьеры марки – это «заряженная» Vitara S и рестайлинговый SX4.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings