"Табуретка" за "лимон": рублёвые цены на новый Smart

Принадлежащая компании Mercedes-Benz марка Smart опубликовала прайс-листы своих компакт-каров нового поколения.

В России доступны трехдверный Smart ForTwo и пятидверный Smart ForFour. Обе модификации предлагаются с бензиновым литровым мотором мощностью 71 л. с. и турбодвигателем объемом 0,9 литра, который выдает 90 л. с. Первый мотор комплектуется пятиступенчатой «механикой», второй работает в паре с «роботом».

На фото: новый Smart ForTwo



Цена Smart ForTwo нового поколения с МКП начинается с 886 999 рублей, Smart ForFour стоит от 926 999 рублей. Самую доступную версию «трехдверки» с роботизированной трансмиссией оценили в 1 046 999 рублей, «пятидверку» с «роботом» можно купить минимум за 1 086 999 рублей. Отметим, Smart предыдущей генерации с 70-сильным двигателем стоит от 690 000 рублей.


На фото: новый Smart ForFour



В список стандартного оборудования новинок вошли электронная система стабилизации движения, антиблокировочная система с функцией электронного распределения тормозных сил, система стабилизации при боковом ветре, система мониторинга давления в шинах, круиз-контроль, передние и боковые подушки безопасности, коленная подушка безопасности для водителя.

По предварительным данным, новые Smart ForTwo и Smart ForFour доберутся до дилеров к концу текущего месяца.


smart_fortwo_prime_coupe_31.jpeg



Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, в январе-ноябре 2015 года на нашем рынке продано 441 автомобиль Smart, что на 34% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кстати, скоро Смарт может превратиться в кроссовер – такие планы вынашивает «материнская» компания Mercedes-Benz.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings