Tata готовится представить соперника Suzuki Baleno

Индийский автопроизводитель анонсировал премьеру нового концепта.

Прототип дебютирует на автосалоне Auto Expo, который откроется в Индии в феврале. На примере концепта компания Tata Motors продемонстрирует развитие дизайна своих моделей. Никаких иных подробностей о шоу-каре производитель не сообщил, однако местные СМИ считают, что в следующем месяце будет представлен хэтчбек, который вскоре перевоплотится в серийную машину.

На фото: Tata Tiago
На фото: Tata Tiago

Внутризаводской индекс будущего товарного хэтча - X451. В линейке компании новинка окажется на ступеньку выше компактной «пятидверки» Tiago. Также не исключено, что модель придет на смену непопулярному хэтчбеку Tata Bolt. В Индии ее главными конкурентами станут Maruti Suzuki Baleno и Hyundai Elite i20.

На фото: Tata Bolt
На фото: Tata Bolt

Предполагается, что новый хэтч будет на 200 мм длиннее Tiago (длина этой модели равна 3 746 мм). В линейку моторов серийного X451, вероятно, войдут бензиновый двигатель 1.2 и его турбоверсия, дизель 1.0. Отдача моторов неизвестна.

Кстати, на Auto Expo компания Tata может представить еще одну новинку – «оспортивленный» вариант Tiago. Такой автомобиль будет отличаться более агрессивными бамперами и заниженной подвеской.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings