Теперь владельцы Lada Kalina не заблудятся

АВТОВАЗ сообщил о том, что Lada Kalina с навигационной системой поступила в продажу.

Навигационная система ГЛОНАСС/GPS интегрирована в мультимедийную систему Lada Kalina. На семидюймовом дисплее отображается детальная карта местности, дополнительный экран с подсказками по ходу маршрута располагается на приборной панели. "Такое расположение элементов навигатора позволяет водителю получать информацию о маневрах, не отвлекаясь от дороги, – отметили на АВТОВАЗе. – Кроме того, в отличие от переносного навигатора, встроенная система не мешает обзору".


В навигационную систему с программным обеспечением Сити ГИД (City Guide) уже загружены карты России, Беларуси, Украины и Казахстана. При необходимости их можно обновить, предварительно скачав изменения на сайте www.probki.net/vaz/.

Новая опция Lada Kalina является частью дополнительного пакета комплектации "Люкс". За доплату в 17 тысяч рублей покупатель получает не только навигатор, но и датчики дождя, света, обогрев лобового стекла и парктроник.


viewimg1.jpg


Автомобиль оснащается двигателем объемом 1.6 литра, мощностью 106 л.с., который идет в паре с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. Цена хэтчбека в комплектации "Люкс" без дополнительного пакета составляет 466 800 рублей. Версию Калины с навигацией и остальными опциями можно купить за 483 800 рублей. Универсал модели, соответственно, обойдется в 478 800 и 495 800 рублей.

Ранее сайт "Колёса.ру" сообщал о том, что официальные дилеры получили первые Lada Kalina с новым навигатором, который внешне отличается дополнительной кнопкой "NAVI", а также имеет дисплей на комбинации приборов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings