Tesla Motors не хватает сотрудников для своих амбициозных планов

Недавно Элон Маск с уверенностью говорил, что Tesla Motors достигнет уровня производства 500 000 автомобилей в 2018 году, что на два года раньше запланированного срока. Планка в один миллион будет взята в 2020 году. Теперь есть важная оговорка: если найдутся подходящие кадры.

По данным Carscoops, объявленный годовой показатель производства, очевидно, был составлен на основе текущих и прогнозируемых заказов. Однако, даже оставив в стороне финансовые вопросы, автомобильные эксперты указывают на нехватку автомобильных инженеров, чьи ряды значительно поредели из-за кризиса 2008 года. Теперь глава совета директоров Tesla Motors Элон Маск должен найти людей, которые сделают это.

2.jpg

На фото: установка панорамной стеклянной крыши на Model S



"Это чем-то похоже на отговорки ресторана, который еще не открыт. У вас есть меню, но нет поваров!»
Автомобильный рекрутер Стивен Пакфорд.

Компании придется бороться за кадры не только со старейшими игроками на рынке, такими как Ford или GM, но и с новичками вроде Apple. IT гигант разрабатывает свой беспилотный электрокар, не стесняясь брать к себе уволенных сотрудников Tesla Motor.

«Мы всегда в шутку называли Apple «кладбище Tesla». Если вы не справились в Tesla, вы идете работать в Apple.»
Глава совета директоров Tesla Motors Элон Маск

2-1.jpg

На фото: Элон Маск



Автоконцернам, давно закрепившимся на рынке, проще справиться с кадровым голодом. Например, Nissan в 2004 году, чтобы исправить проблемы с качеством на своем недавно открытом сборочном заводе в Кантоне, штат Миссисипи привез 200 опытных инженеров из Японии.

У Tesla такой возможности нет. И если молодые инженеры будут легко переходить в Tesla, чтобы получить красивую запись в резюме, то крепких производственников с 15-20 летним стажем будет очень тяжело уговорить сменить место работы. К тому же одним из основных препятствий может стать высокая цена жизни в Силиконовой долине.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
23.05.2016 00:34

Лол


23.05.2016 00:40

"Не говори гоп пока не перепрыгнешь" ахах Не, ну мало ли, Маск доказывал свое превосходство и раньше, так что у него есть все шансы. Но материалы, которые нужны для 500,000 электрокаров им нужно будет скупать в огромных количествах, что явно скажется на рынке этих материалов. Потом, пока он будет клепать теслу х, в Германии назначен выход прототипа автомобиля компании Neutrino Inc, у которого запас хода 2,000 км, что в 5 раз больше чем у Теслы. Навряд ли Тесла сумеет их догнать


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings