Tesla утратила треть спроса за год

Продажи новых электромобилей Tesla на российском рынке в прошлом году упали на 33 процента. Как мы писали ранее, они составили 39 единиц.

По статистическим данным аналитического агентства "Автостат", реализация самой популярной марки электромобилей в мире в нашей стране сократилась сразу на треть. По стране разошлось лишь 20 экземпляров седана Tesla Model S и 19 единиц кроссовера Tesla Model X. При этом в 2015 году было продано 58 новых электромобилей этого бренда.

Как обычно, главными регионами сбыта электрических моделей Tesla являются Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург. В столице и Московской области за прошлый год серые дилеры сумели продать 28 единиц. На эти два региона пришлось 70 процентов от общего объема реализации.

В Северной Пальмире продали лишь 7 электромобилей Tesla. В Татарстан, Краснодарский край, Пензенскую и Мурманскую область ушло по одному экземпляру. Несмотря на общую плачевную картину спроса на электрические автомобили в России, отрадой для руководства компании Tesla является их лидерская позиция в данном сегменте. Они занимают долю в 47 процентов российского рынка электрокаров.

Ранее Колёса.ру писали, что электромобили не пользуются спросом в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings