"Тойота" подтвердила планы по производству нового RAV4 в России

Вчера на заводе "Тойота" в Санкт-Петербурге было запущено серийное производство седана Toyota Camry нового поколения. Ожидается, что чуть больше чем через год к "Камри" присоединится бестселлер марки в сегменте кроссоверов.

Российское производство нового Toyota Camry было запущено в Питере вчера. Японская компания не просто запустила производство, но и вдвое увеличила степень локализации — с 15 до 30%, введя в строй цеха штамповки металла и производства пластиковых деталей. Представители компании подтвердили, что в Питере будут выпускать и Toyota RAV4.

На фото: Toyota RAV4. Модель по итогам октябрьских продаж занимает седьмую строчку в ТОП-10 самых популярных кроссоверов в России



Напомним, ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что в 2016 году на питерском заводе "Тойота" стартует производство RAV4. Представители компании подтвердили эту информацию.

Исполнительный директор Toyota Motor Россия Иосинори Мацунага сказал: "Мы полны решимости продолжать развивать производство наших лучших автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге".

К концу 2015-го "Тойота" рассчитывает увеличить производственные мощности с 50 000 до 100 000 автомобилей ежегодно. В 2016 году компания планирует начать в Питере сборку кроссовера Toyota RAV4.


На фото: новый Toyota Camry



Российская премьера нового поколения седана Toyota Camry состоялась в рамках автосалона в Москве в августе 2014 года. "Тойота" начала прием заказов на новинку в начале ноября. Цена базовой комплектации — 998 000 рублей, топовую версию можно купить за 1 519 000 рублей. В России новая "Камри" предлагается с тремя вариантами двигателей — двухлитровым мощностью 150 л.с. 181-сильным объемом 2.5 литра и 249-сильным объемом 3.5 литра. Все двигатели идут в паре с 6-диапазонной автоматической коробкой передач.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings