Тойоты и Лексусы научили искать общественные туалеты

В навигационной системе Toyota/Lexus (T-Connect/Lexus G-link) с 21 мая 2015 года заработает интересное приложение, позволяющее искать туалеты, которые находятся в максимальной близости от водителя. Пока только в трех префектурах Японии и в тестовом режиме.

Приложение позволяет определить местонахождение ближайшего туалета, которые обычно находятся в кафе, на паркингах, станциях поездов, сообщать водителю время пути до данного туалета, наличие парковочных мест около него и цену за услугу (если она платная). Кроме этого, пользователь может узнать, есть ли в этом туалете заезд для людей с ограниченными возможностями, пеленальный столик для младенцев, кушетка для отдыха, также на экране навигатора можно увидеть фотографию туалета, узнать форму сиденья унитаза, тип слива и наличие/отсутствие биде.

20150514_01_05.jpg
20150514_01_02.jpg



Toyota считает, что приложение будет полезным для людей с ограниченными возможностями, передвигающихся в авто на инвалидном кресле, для больных или пожилых людей, а также детей.


velf1501_59.jpg

На фото: минивэн Toyota Vellfire



Напомним, недавно концерн Тойота объявил о том, что автомобили Toyota и Lexus получат доступные системы безопасности. Первыми моделями, которые оснастят асситентами, станут кроссоверы RAV4 и новый Lexus RX.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings