Токио-2013: Alpina выпустила "пиратскую" версию BMW M4

Германская компания Alpina, занимающаяся производством спорткаров на базе серийных автомобилей марки BMW, представила модель B4 Bi-Turbo, которая является "нелицензионной" версией будущего купе M4.

Внешность стандартной "четверки" дизайнеры Alpina преобразили за счет установки спереди и сзади новых спойлеров, стальной системы выхлопа с четырьмя наконечниками, легкосплавных дисков Alpina Classic диаметром 20 дюймов с резиной Michelin Pilot Super Sport и окрашенных в синий цвет суппортов. В интерьере, для отделки которого были использованы кожа Lavalina и вставки из натурального дерева, появились эксклюзивного дизайна напольные коврики и логотипы немецкой компании.

Купе Alpina B4 Bi-Turbo оснащено 6-цилиндровым бензиновым двигателем с двумя турбинами. Силовой агрегат объемом 3.0 литра имеет мощность 410 л.с. при 5 500 об/мин и крутящий момент 600 Нм, доступный при 3 000 об/мин. С 0 до 100 км/ч машина "выстреливает" за 4,2 с. и развивает 305 км/ч. Состыкованный с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией двигатель расходует в комбинированном цикле на 100 км пробега 7,6 л и вырабатывает 177 г/км CO2.

Alpina B4 Bi-Turbo поступит на рынок в заднеприводной модификации и с системой полного привода. Стоимость машины варьируется от €57 647 до €60 084.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings