Токио-2013: самый маленький Volkswagen превратили в гибридомобиль

Крупнейший автопроизводитель Германии привезет на международное мотор-шоу в Токио концепт ситикара Up!, оснащенный гибридной силовой установкой.

В состав гибридного агрегата шоу-кара Volkswagen Twin-Up входят 2-цилиндровый дизельный мотор объемом 0.8 литра с технологией common-rail и электрический двигатель, который получает энергию от литий-ионной батареи емкостью 8,6 кВт⋅ч. Первая установка развивает 47 л.с. и 119 Нм крутящего момента, вторая имеет мощность 47 л.с. и пиковый момент 139 Нм. Суммарная мощность гибридного агрегата составляет 74 л.с., крутящий момент равен 158 Нм. Оборудованный семиступенчатой роботизированной трансмиссией Volkswagen Twin-Up ускоряется с 0 до 100 км/ч за 15,7 с., максимальная скорость машины ограничена электроникой на отметке 140 км/ч. Модель массой 1 205 кг в комбинированном цикле потребляет 1,1 л топлива на 100 км пробега и вырабатывает 27 г/км. На электротяге новинка может проехать 50 км и разгоняться до 125,5 км/ч.

В компании отмечают, что Volkswagen Twin-Up имеет шансы оказаться на сборочной линии, однако решение о разработке серийной модификации гибрида еще не принято. Вместе с Twin-Up в Токио немецкий бренд представит электрический вариант ситикара e-Up!, укомплектованный 82-сильным двигателем. На рынке Германии стоимость модели с комплектом батарей составляет €26 900, в то время как цена бензиновой версии хэтчбека – €9 975.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings