Томми Рустад в 2015 году будет выступать в Чемпионате Европы по ралли-кроссу

Норвежец Томми Рустад в следующем году перейдет из Чемпионата мира по ралли-кроссу в Чемпионат Европы по ралли-кроссу. Он будет выступать на Volkswagen Polo RX, подготовленном командой Marklund Motorsport.

"Я очень благодарен Marklund Motorsport и HTB Racing за то, что они предоставили мне лучшие условия для достижения успеха в Чемпионате Европы, — сказал Рустад. — Marklund Motorsport является одной из самых профессиональных команд в ралли-кроссе. Они сделали VW Polo RX машиной, которая способна побеждать. На данный момент это — мой лучший шанс в ралли-кроссе, и я надеюсь на успешное сотрудничество с Антоном Марклундом и Тоомасом Хейккиненом".

aryCWuGWsok.jpg



В этом году Рустад выступал в Чемпионате мира за собственную команду HTB Racing на Volvo C30 Supercar и по итогам года занял шестое место. Лучший результат был показан им на этапе в Бельгии, где он финишировал девятым в промежуточной классификации и четвертым во втором полуфинале. До попадания в основной финал норвежцу не хватило всего одного места.

Чемпионат Европы по ралли-кроссу 2015 года будет состоять из шести этапов, которые пройдут на трассах в Бельгии, Германии, Норвегии, Испании и Италии. Также у Рустада запланировано выступление на одном этапе Чемпионата мира по ралли-кроссу в Швеции.

Напомним, титул чемпиона в командном зачете завоевала команда Ford OlsbergsMSE. После завершения заключительного этапа гонщик Андреас Баккеруд запустил в Сети мини-фильм о ралли-кроссе и своем участии в нем.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings