Тоннель под Невой могут начать строить через два года

Это следует из заявлений губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко по итогам рабочей встречи с руководством компании Herrenknecht, производителя оборудования для подземных и горных работ, прошедшей в городе Лар в Германии.

Как сообщает официальный портал администрации Санкт-Петербурга, Валентина Матвиенко заявила после совещания, что подготовлено предварительное соглашение по производству проходческого щита для строительства Орловского тоннеля. По словам губернатора, немецкие инженеры выразили готовность сделать щит, используя самые передовые технологии, меньше чем за 2 года.

Таким образом, в конце 2012 года может начаться строительство тоннеля. При этом завершить его предполагается в 2015 году.

Согласно проекту, Орловский тоннель под Невой – длиной 3500 метров — будет двухъярусным, с тремя полосами для движения в каждую сторону. Как подчеркнула губернатор, такое технологическое решение позволит сэкономить средства и место, учитывая, что тоннель пройдет в центре города. Подземная трасса рассчитана на пропуск 60 тысяч автомобилей в сутки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings