Топ-менеджеры АВТОВАЗа не получат премии по итогам года

Президент ОАО "АВТОВАЗ" Бу Инге Андерссон лишил премии по итогам 2014 года топ-менеджеров завода, а также нарушителей трудовой дисциплины. Об этом глава предприятия сообщил сегодня, 12 декабря, в ходе конференции трудового коллектива.

Бу Инге Андерссон сообщил на конференции трудового коллектива, которая прошла сегодня, 12 декабря 2014 года, о том, кто из сотрудников АВТОВАЗа получит премию по итогам уходящего года, а кто нет. К числу тех, кто не удостоится дополнительных денег, Андерссон отнес не только нарушителей трудовой дисциплины, но и весь состав топ-менеджмента компании.

viewimg1.jpg



Премию в размере 8 000 рублей получат сотрудники нескольких подразделений: сборочно-кузовного производства автомобилей Lada Kalina, Priora, моделей на платформе B0, а также производства шасси, так как именно они показали наибольшие успехи в работе над качеством. Остальные работники могут рассчитывать на дополнительные 5 000 рублей. Общая сумма выделенных на премирование средств равна 290 млн рублей.

Отметим, с 1 января 2015 года произойдет поэтапный перевод с системы тарифной оплаты труда на систему окладов, причем уровень зарплаты будет пересматриваться раз в год (только в сторону увеличения). Премии сотрудники завода будут получать дважды в год, то есть бонусы начислят 15 июля и 15 декабря 2015 года в том случае, если работа будет признана успешной. Согласно плану, 70% из общей выделенной на премии суммы пойдут рабочим, а оставшиеся 30% — менеджерам.


4e579a02c5cfe81253bcb3b8f18cbbcf-thumb-963x542-crop.jpg


Отметим, что проблема с заработными платами и бонусами сотрудникам АВТОВАЗа назревает уже давно. Ранее применялись различные меры, чтобы избежать митингов работников, например, встреча Бу Андерссона с 6 000 вазовчан, на которой он сказал, что сокращений в 2015 году не будет. Недавно он также сообщил в своем решении временно поднять зарплату на 25% мастерам цехов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings