Toyo Tires может запустить в России производство шин

Известная японская шинная компания Toyo Tires думает над возможностью по созданию собственного предприятия на территории России. Решение будет принято в ближайшие несколько лет.

Предположительно, российская производственная площадка Toyo Tires будет выпускать шины не только для нашей страны, в планах наладить экспорт продукции на рынки европейских государств. Японская шинная компания собирается принять решение по строительству завода в России к середине 2018 года.

251435.gallery.jpeg



Завод для поставок продукции в Европу и Россию позволит японскому производителю шин Toyo Tires усилить позиции на рынке автокомпонентов. Согласно прогнозам экспертов, по итогам 2015 года компания продаст в РФ порядка миллиона шин. Об этом рассказал руководитель местного представительства "шинника" Кента Курибаяши.

Открыть офис в России Toyo Tires в 2008 году помогла Mitsubishi Corporation. Сообщается, что производитель увеличивает поставки шинной продукции на российский рынок ежегодно, и если темпы роста не замедлятся, то к 2020 году компания должна добиться увеличения показателя в два раза (по сравнению с нынешним), то есть через пять лет японцы смогут реализовать в России около двух миллионов шин.


251445.gallery.jpeg



Локализация производства шин на территории РФ позволит компании Toyo Tires стать менее зависимой от курса валют и иных экономических рисков. Напомним, в конце 2014 года, когда наблюдались особенно заметные валютные скачки, предполагалось, что цены на продукцию чистых импортёров взлетят на 30% с начала 2015 года (в их число входит и Toyo). Тогда как стоимость шин от локализованных и собственно российских производителей обещала вырасти лишь на 10-15%.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings