Toyota Camry Extremo - когда название не оправдывает себя

Компания Toyota в рамках Bangkok Motor Show 2015 представила рестайлинговую версию седана Camry, которая получила исполнение с громким названием Extremo.

Модель Camry Extremo выглядит подтянуто и спортивно. Автомобиль получил новый аэродинамический обвес с задним диффузором и компактным спойлером на крышке багажника, а также двухтрубную выхлопную систему.

Toyota-Camry-Facelift-Thailand-001.jpg

На фото: Toyota Camry Extremo



Модернизированный двигатель с индексом 6AR-FSE имеет увеличенную до 12,7:1 степень сжатия и комплектуется усовершенствованной системой изменения фаз газораспределения VVT-iW, а также впрыском D-4S с форсунками, осуществляющими впрыск топлива как во впускной коллектор, так и непосредственно в камеру сгорания. В результате мощность 2-литрового мотора удалось увеличить на 17 л.с. и довести до 167 л.с., в то время как крутящий момент вырос на 9 Нм, составив 199 Нм. Заслуженная 4-ступенчатая автоматическая КПП уступила место современному 6-ступенчатому "автомату", который позволил снизить расход топлива на 13%.


Toyota-Camry-Facelift-Thailand-019.jpg



Двухцветные 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и амортизаторы с более жесткими настройками составляют список доработок ходовой части. Кстати, новые двигатель и КПП также доступны для стандартной Camry 2.0G, которой не положены ни эксклюзивные диски, ни модернизированные амортизаторы.

В списке базового оборудования и опций появились трехзонный климат-контроль, электрорегулировка задних сидений, аудиосистема JBL с 10 динамиками, беспроводное зарядное устройство, адаптивный круиз-контроль, системы мониторинга "слепых" зон, предупреждения о пересечении линий разметки, а также семь подушек безопасности.


Toyota-Camry-Facelift-Thailand-010-850x483.jpg



Цена на обновленную Camry в Таиланде стартует с 1 319 000 тайских бат (примерно 1 180 361 рублей по курсу ЦБ на 25 марта 2015 г.). В России Camry можно купить с одним из трех доступных двигателей объемом 2.0, 2.5 и 3.5 литра по цене от 1 212 000 рублей за автомобиль в базовой версии.

Напомним, что это уже не первая модификация в рамках актуального поколения Camry. В начале этого года Toyota уже показывала Camry Special Edition, созданную на базе модификации SE. Тогда автомобиль укомплектовали новыми 18-дюймовыми дисками, панорамным люком и затемненными задними фонарями, а также значительно расширили базовую комплектацию.

В скором времени ожидается премьера обновленного седана Corolla, "шпионские" снимки которого уже появились в Сети.


Фото: www.pultan.org

Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings