Toyota начнет выпускать детали КПП в России в конце лета 2015 года

На совместном предприятии двух японских компаний, которое располагается в ОЭЗ "Тольятти" уже началась подготовка к подключению и наладке оборудования. Здесь Toyota будет выпускать механизмы выбора передач механических и автоматических трансмиссий.

Компания "Атсумитек Тойота Цусе Рус", совместное предприятие которой построили учредители Atsumitec Co., Ltd и Toyota Tsusho Corporation, готовится начать выпуск деталей для автоматических и механических коробок передач уже в конце лета. СП находится в особой экономической зоне "Тольятти", и на данный момент, согласно данным пресс-службы ОЭЗ, производственный корпус предприятия уже построен, продолжается внутренняя отделка помещения.

246277.gallery.jpeg

На фото: рычаг КПП кроссовера Toyota RAV4, производство которого скоро стартует на петербургском заводе компании



Сообщается также, что компания "Атсумитек Тойота Цусе Рус" сейчас уже завезла на свой участок в особой экономической зоне оборудование для выпуска механизмов выбора передач механических и автоматических трансмиссий и пока что проводит подготовительные работы к его подключению. Стоит отметить, что данный резидент вышел на строительную площадку в середине прошлого года, а запустить производство готовится уже в конце нынешнего лета.

Резидентами ОЭЗ "Тольятти" на данный момент являются шестнадцать компаний, из них большая часть (двенадцать фирм) связаны с автомобильной отраслью. В течение 2015 года в Поволжье должно открыться пять новых заводов по производству автокомпонентов. По словам генерального директора ОЭЗ Алексея Пахоменко, в II квартале текущего года ожидается тестовый запуск на предприятии "СИЕ Аутомотив Рус", которое будет выпускать литые алюминиевые детали для двигателей, в III квартале – "Эдша Тольятти", занимающаяся петлями дверей, капота, багажника, ограничителями открывания дверей, рычагами ручного тормоза, "Хай-Лекс Рус", планирующая производство тросов для системы управления стеклоподъемников, а к концу года конвейер с воздушными фильтрами и впускными модулями запустит "Манн+Хуммель Тольятти".


photo-id-83.jpg



Стоит отметить, что СП Тойота и другие производственные компании, размещающиеся на территории ОЭЗ, будут как поставлять выпущенную продукцию различным российским автомобильным заводам, так и отправлять ее на экспорт, причем не только в страны ближайшего зарубежья, но и в Европу.

Одним из резидентов особой экономической зоны "Тольятти" является "дочка" GM-Avtovaz – JV-Systems. Напомним, эта компания строила завод для выпуска нового поколения Chevrolet Niva. На данный момент известно, что этот проект "заморожен" на стадии испытаний на неопределенный срок, такое решение принято в связи с новой бизнес-стратегией General Motors в России, предполагающей уход массового сегмента Chevrolet и Opel с рынка до конца 2015 года, а также закрытие почти всех производств в РФ.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings