Toyota объявила об отзыве более 1 500 000 автомобилей в США

Новая отзывная кампания японского производителя связана с установленными в автомобилях бренда неисправными подушками безопасности Takata.

Представители концерна Toyota Motor сообщили о дополнительном отзыве примерно 1 580 000 машин. Общее число автомобилей самого популярного в мире бренда, которые попали под условия сервисной кампании в США из-за некорректно срабатывающих подушек безопасности фирмы Takata, на сегодняшний день составляет более 4 700 000 экземпляров.

На фото: салон Toyota Corolla
На фото: салон Toyota Corolla

Как рассказали в компании, у всех попавших под условия кампании машин специалисты заменят пиропатроны в подушках безопасности переднего пассажира. Нынешний отзыв касается девяти моделей марки, в их числе мировой бестселлер Corolla, а также Yaris и Sienna, которые были произведены в период с 2006 по 2011 год.

Напомним, скандал из-за «эйрбегов» японского производителя, компании Takata, разгорелся в 2014 году. Специалисты в США выяснили, что из-за неисправности пиропатрона при аварии подушки безопасности могут не только правильно не раскрыться, но также и лопнуть, либо «выстрелить» в находящихся в салоне автомобиля людей металлическими элементами конструкции. На сегодняшний день известно об одиннадцати погибших из-за таких случаев, из них десять зарегистрированы в США.

На фото: Toyota Yaris
На фото: Toyota Yaris

В конце апреля портал «Колёса.ру» сообщал о том, что из-за неисправных подушек безопасности на сервис возможно придётся отправить ещё 40 000 000 машин. Это решение может привести к тому, что издержки на отзывную кампанию вырастут до 9,3 миллиарда долларов. То есть японских автопроизводителей, которые являются одними из главных клиентов Takata, ждут новые финансовые потери.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings