Toyota официально отказалась от Apple CarPlay и Android Auto

Японская компания пошла наперекор современным трендам в области информационно-развлекательных систем, потому вскоре рискует оказаться в аутсайдерах.

На автомобилях следующего поколения Toyota планирует использовать интерфейс малоизвестной компании Telenav вместо получивших широкое распространение систем Apple CarPlay и Android Auto от Google, которые уже используются ведущими автопроизводителями мира, включая концерны Volkswagen и General Motors.

a1.jpg

На фото: интерьер Toyota Tacoma



Такой шаг компании Toyota выглядит, как протест против всеобщей унификации. Даже если Telenav и является более удобной альтернативой системам от Apple и Google, то для современных потребителей "другой" может означать "худший".

Сегодня автомобиль и сам становится неким дополнительным устройством, и возможность синхронизации с личными гаджетами может стать едва ли не решающим критерием при покупке машины.


591f399f4a9486d9529cf05fd52c7db8-995x550-90.jpg

На фото: интерьер Toyota Hilux



Какой будет реакция потребителей, покажет время. Toyota обещает представить систему Scout GPS от компании Telenav на новом пикапе Tacoma, который выйдет в следующем году.

Напомним, в рамках глобального обновления мультимедийных систем компания Volkswagen объявила о том, что практически все модели получат поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Поначалу апгрейд будет доступен только в США.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
04.08.2015 16:33
Иван Доминов

Видимо противоречит Дао.

Принцип 8. Используй только надежную, испытанную технологию.

- Новые технологии часто ненадежны и с трудом поддаются стандартизации, а это ставит под угрозу поток. Вместо непроверенной технологии лучше использовать известный, отработанный процесс.

- Прежде чем вводить новую технологию и обрудование, следует провести испытания в реальных условиях.

- Отклони или измени технологию, которая идет вразрез с твоей культурой, может нарушить стабильность, надежность или предсказуемость.

- И все же поощряй своих людей не забывать о новых технологиях, если речь идет о поисках новых путей. Оперативно внедряй зарекомендовавшие себя технологии, которые прошли испытания и делают поток более совершенным.

(14 Принципов Дао Toyota)


04.08.2015 16:41
Роман Румянцев

Хвала всем языческим богам! Хоть один нормальный автопроизводитель нашёлся.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings