Toyota остановила сборку ещё на двух заводах в Японии

Бизнес японского автомобильного концерна продолжает страдать из-за недавнего взрыва на предприятии поставщика.

Автомобильной корпорации пришлось приостановить сборку машин ещё на двух заводах в Японии. Об этом со ссылкой на собственные источники в компании сообщает Kyodo. Отмечается, что причиной временного простоя площадок Toyota Motor является нехватка комплектующих для автомобилей бренда, которая возникла из-за недавнего взрыва на предприятии поставщика автокомпонентов.

ceremony_09_s
Фото с сайта thenewswheel.com

Сборка была приостановлена на заводах в префектурах Сидзуоко и Киото. Теперь в общей сложности не работают одиннадцать площадок Toyota на территории Японии. Ранее портал «Колёса.ру» уже сообщал о более ранних закрытиях из-за взрыва на заводе компании Aisin Seiki. Инцидент произошел в начале текущей недели в цехе, где осуществляется сушка деталей после окрашивания. Предприятие выпускает тормозные системы для автомобилей марок Тойота и Ниссан.

Toyota's market-leading range in Australia

Стоит отметить, что данная серия временных остановок заводов для Toyota Motor является уже третьей в этом году. В феврале машины на территории Японии не выпускались из-за взрыва на заводе, который занимался производством стали для корпусов автомобилей. В апреле конвейеры концерна простаивали из-за мощного землетрясения в префектуре Кумамото. Это влияет в том числе и на показатели продаж компании, считают эксперты. По итогам первого квартала Тойота лишилась первенства в глобальном рейтинге, уступив кресло лидера Volkswagen AG.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings