Toyota презентует внедорожник на базе пикапа Hilux 28 июня

В конце июня Toyota презентует новое поколение внедорожника Fortuner. Конкурент Mitsubishi Pajero Sport создадут на одной платформе с пикапом Hilux, при этом акцент будет сделан на безопасности.

Этот год обещает быть очень жарким для азиатского подразделения компании Toyota. Не успели остыть софиты после презентации очередного поколения Hilux, как появилась информация о новой Toyota Fortuner, которая разделит с Hilux платформу.

На фото: нынешняя Toyota Fortuner



Новый Fortuner вырастет вместе с Hilux в длину на 90 миллиметров, а также получит прогрессивную конструкцию передней деформационной зоны, что значительно повысит безопасность автомобиля. Существенный вклад в повышение безопасности внесет и технология FIRM, или рама с интегрированным механизмом жесткости. Новый Fortuner также получит комплект из семи подушек безопасности, в который войдет и подушка для коленей водителя.




Что касается моторной гаммы, то Fortuner, скорее всего, достанется линейка двигателей Hilux, включая и новые экономичные дизели объемом 2.4 и 2.8 литра. Не забудут и про шестиступенчатый «автомат».

Напомним, что недавно Toyota представила абсолютно новый Hilux, при этом премьера прошла одновременно в Австралии и Малайзии. Кстати, двигатель Hilux достанется и обновленному Land Cruiser Prado. Также Toyota участвует в одной из самых масштабных отзывных кампаний в истории. В свою очередь Mitsubishi работает над Pajero Sport на базе пикапа L200/Triton.


Читайте также:





 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings