Toyota рассказала о двигателях и оснащении нового Avensis

Обновленный Toyota Avensis, представленная на женевском автосалоне, получила два новых дизеля, позаимствованных у компании BMW. Автомобиль также оснастили интегрированным пакетом систем безопасности.

Рестайлинговый Avensis получил заметное обновление экстерьера, благодаря которому облик автомобиля приблизился к актуальному корпоративному стилю. Но гораздо более интересные перемены произошли под капотом, где прописались два новых дизельных двигателя BMW.

toyota_avensis_sedan_8.jpeg



Базовым станет дизель D-4D объемом 1.6 литра, который заменит двухлитровый мотор. Его мощность составляет 110 л.с. Крутящий момент 270 Нм достигается в диапазоне 1 750-2 250 оборотов в минуту. Вторая новинка в моторной гамме – 141-сильный дизель с крутящим моментом равным 320 Нм. Он придет на смену двигателю объемом 2.2 литра. Бензиновый мотор 1.8 каких-то коренных изменений не претерпел, однако сообщается, что он стал экономичнее.




В результате рестайлинга Avensis обзавелся не только современной «внешностью» и новыми моторами, но и пакетом безопасности под названием Safety Sense. В него входит система предупреждения о возможном фронтальном столкновении, которая не только оповещает водителя звуковыми сигналами, но и может автоматически снизить скорость автомобиля, если водитель на предупреждения не реагирует.

Есть системы предупреждения о пересечении линий разметки и мониторинга дорожных знаков. Последняя следит за знаками на обочине и выводит их изображение на экран на приборной панели.




Напомним, что обновленная Toyota Avensis была представлена на автошоу в Женеве. В Британии цена на автомобиль стартует с 17 765 фунтов (примерно 1 402 404 рублей), а вот на российском рынке модель на дынный момент не представлена.

Кстати, новый двигатель получит и обновленная Toyota Land Cruiser Prado, чья презентация назначена на 27 июня. Тем временем компания Toyota отзывает почти пять миллионов автомобилей 2003-2007 годов выпуска в связи с проблемами с подушками безопасности.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings