Toyota выпустит новый кроссовер, который будет дешевле C-HR

Новый «паркетник» японской марки может встать на конвейер через 2-3 года.

Об этом изданию Motor Authority в рамках автосалона в Лос-Анджелесе рассказал глава североамериканского подразделения Toyota Джек Холлис. По словам топ-менеджера, кроссовер будет базироваться на глобальной архитектуре TNGA (Toyota New Global Architecture), которая также лежит в основе «паркетника» C-HR, гибрида Prius и седана Camry.

Ожидается, что по габаритам кросс окажется сопоставим с Toyota C-HR. Не исключено, что в  дизайне новинки будут прослеживаться черты недавних вседорожных концептов марки – FT-4X, FT-AC и TJ Cruiser.

Новая модель, вероятно, получит полный привод, а цена ее базовой версии в Штатах будет ниже, чем у C-HR. Кстати, последний «паркетник» на американском рынке доступен только в версии 4х2, хотя в других странах у этого кроссовера есть полноприводная модификация.

Напомним, премьера концептуального кросса FT-AC (расшифровывается как Future Toyota Adventure Concept) состоялась как раз на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Прототип получил светодиодную оптику, 20-дюймовые диски и внедорожную резину. В наружных зеркалах имеются съемные инфракрасные камеры, противотуманки тоже можно снять и использовать в качестве фонарей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings