Трасса Брест-Москва станет удобнее для автопутешественников

Ростуризм и «Автодор» решили вплотную заняться комфортной туристической инфраструктурой основных магистралей. В частности, на дорогах появятся кемпинг-стоянки.

Соглашение о стратегическом партнерстве по развитию внутреннего и въездного автотуризма было подписано сегодня. В качестве пилотного проекта выбрана трасса Брест-Москва, так как, по словам инициаторов проекта, на ней находятся три города-героя и различные интересные достопримечательности, в частности, такой важный исторический объект, как Брестская крепость.

59ab122e16e1d27fe588c5ef96641c48-995x550-90.jpg



Представители «Автодора» и Ростуризма отметили, что будут создавать удобную и современную инфраструктуру для людей, которые хотят путешествовать на собственном автомобиле – как для россиян, так и для иностранцев. При строительстве кемпингов и многофункциональных зон будут браться за основу западноевропейские стандарты, привычные для зарубежных автотуристов.


ae85167bd67c77743da782ebe62f594f-995x0-90.jpg



После трассы Брест-Москва подобные комплексы должны появиться на таких магистралях, как Москва-Санкт-Петербург и Москва-Новороссийск. Впоследствии эти маршруты планируется соединить с «Золотым кольцом».

Между тем, уже в следующем месяце "Автодор" должен представить проект платной трассы между Москвой и еще одним интересным для туризма городом — Казанью. Будущая дорога станет частью международной магистрали Европа-Западный Китай. Трассу будут планировать поэтапно: сначала от кольцевой до Казани, затем — до Уфы, затем — до границы с Казахстаном. Если проект будет одобрен, в мае появятся конкретные сроки сдачи каждого из участков, а также будут определены объемы финансирования.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings