Трех сотрудников ГИБДД уволят за "живой щит"

Сотрудники ГИБДД, которые на днях выстроили заграждение из гражданских автомобилей в Екатеринбурге, будут уволены решением начальника управления ГИБДД по Свердловской области.

Напомним, что "живой щит" был выставлен сотрудниками ГИБДД 18 декабря с целью задержания автомобиля, водитель которого нарушал правила дорожного движения и не соблюдал скоростной режим.

Екатеринбургские инспекторы преградили движение на всех полосах. В образовавшуюся в итоге пробку из примерно десятка автомобилей на полном ходу врезался черный ВАЗ-2109, из которого выбежал мужчина и попытался скрыться. По словам пострадавших водителей, чьи автомобили из-за инцидента теперь нуждаются в ремонте, от сотрудников ГИБДД последовало заявление, что оплачивать ремонт они не собираются, сообщает gazeta.ru.

Как отметил начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин, в ближайшее время будет согласован проект приказа об увольнении трех сотрудников ГИБДД, выстроивших "живой щит".

Напомним, что предыдущий резонансный случай с "живым щитом" произошел в 2010 году в Москве. Однако тогда сотрудника столичной Госавтоинспекции, использовавшего "втемную" частные автомобили горожан, осудили на один год колонии поселения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings