Три раза вокруг экватора на Ford Model T

Супружеская пара из Голландии Дирк и Труди Регтер объехали вокруг света на автомобиле Ford Model T, выпущенном в 1915-м году. К настоящему времени они преодолели на машине, справившей вековой юбилей, более 130 000 километров по самым разным странам.

Необычное путешествие началось еще в 2012-м году, когда Дирк и Труди доехали от Нидерландов до Южной Африки. На этот этап ушло 180 дней, а расстояние составило 22 тысячи километров. После годового перерыва они направились в Канаду и США — длина этой части маршрута составила 28 тысяч километров за те же 180 дней, затем за такой же срок супруги преодолели 26 тысяч километров по Южной Америке и уехали в Новую Зеландию, Австралию и Азию.



В общей сложности Ford 1915-го года выпуска побывал в 50 странах. За это время у него один раз вышел из строя генератор, а затем потребовалась замена колеса. По словам супругов Регтер, больше никаких проблем не было, не считая аварии в Европе, где раритетный автомобиль получил по0настоящему серьезные повреждения и находится на восстановлении до сих пор. Тем не менее, после окончания ремонта — предположительно, в этом году — экзотическое путешествие будет продолжено.


121.jpg



Целью такой необычной поездки является сбор средств для помощи осиротевшим детям по всему миру.

Добавим, это не единственный пример того, как автомобиль-"долгожитель" великолепно проявляет себя в дальней дороге. Так, в 2014 году 76-летний гражданин Германии Гюнтер Хольторф вернулся на родину после 26 лет кругосветного путешествия на Mercedes-Benz Gelandewagen. За это время он преодолел 900 тысяч километров и посетил 215 стран, хотя изначально предполагалось, что поездка продлится не более 18 месяцев.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
22.03.2016 20:00
да нет

"по0настоящему"


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings