Центр Москвы лишится трех тысяч бесплатных парковочных мест

Власти Москвы решили расширить зону платной парковки в столице и объявили открытый аукцион по обустройству Бульварного кольца 150 паркоматами к весне этого года.

Согласно представленным документам, полторы сотни паркоматов появятся в центре Москвы грядущей весной. Таким образом, зон платной парковки в столице станет в шесть раз больше, а более 3 000 машиномест уже размечено.

Заказчиком работ по установке новых паркоматов выступило ГКУ "Дирекция капитального ремонта" департамента капитального ремонта Москвы. Максимальная цена контракта составляет — 77 млн рублей, сообщает "Автовести".

По условиям техзадания, выставленного на открытый аукцион, победитель тендера обязан в течение 95 календарных дней с момента заключения госконтракта поставить, смонтировать и организовать пусконаладочные работы автоматизированной системы, которая состоит из 150 паркоматов. Вся эта техника будет установлена в пределах Бульварного кольца.

Напомним, что в конце прошлого года, правительство Москвы решило сделать проект по организации платных парковок на двух десятках улиц центра столицы бессрочным, вместо изначально запланированного его завершения в феврале будущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings