Тысяча "чертей": китайцы удивят Женеву новым газотурбинным суперкаром

Китайская фирма Techrules показала новоиспеченный тизер серийной версии газотурбинного суперкара, премьера которого состоится на автосалоне в Женеве в следующем месяце.

Что интересно, компания Techrules до сих пор держит имя новинки в секрете. Прототипы будущего автомобиля в двух экземплярах китайцы показывали в прошлом году — это трековый AT96 TREV и его дорожная версия GT96 TREV. Сегодня пресс-служба Techrules раскрыла тизерное изображение, демонстрирующее экстерьер уже серийной версии новинки.

3010_cr

Газотурбинный автомобиль, способный перемещать в пространстве одновременно только двух человек, получил авиакосмический дизайн, созданный братьями Фабрицио и Джорджетто Джуджаро. Посадочная формула футуристической машины представляет собой 1:1 — водитель и пассажир расположатся в спортивных ковшах друг за другом по центру авто. По информации пресс-службы Techrules, свое участие в разработке безымянной новинки также принимали специалисты по автоспорту LM Gianetti.

В конструкции суперкара, по данным Techrules, использованы только высококачественные материалы, в том числе необычной формы лазерные фары головного света. Судя по фактуре некоторых кузовных элементов — в автомобиле широкое применение найдет углеволокно.

Ранее китайская компания заявляла, что новинка будет иметь мощность в завидные 1044 лошадиные силы, а крутящий момент составит... 8640 ньютон-метров. "Топить" мотор машины Techrules можно будет фактически всем, что горит: дизелем, бензином, керосином, природным и синтетическим газом. При этом расход топлива благодаря системе турбинной зарядки TREV составит всего 0.18 литра на 100 километров. Заявленный разгон до 100 км/ч — менее 2.5 секунд.

В общем, концентрация рекордных параметров у новинки зашкаливает, а что на деле — узнаем в следующем месяце.

Напомним, сегодня стало известно, что компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG) тоже привезет в Женеву невиданный ранее гиперкар. Им станет модель SCG003S, которая, по обещаниям фирмы, станет самым быстрым дорожным автомобилем на «Нордшляйфе».  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings